Chargement...
 
Grille mensuelle du programme de la Vieille Grille

La grille mensuelle des spectacles à Vieille Grille




Novembre 2017
date fin de matinée /
début d'après-midi
fin d'après-midi soirée
vendredi 17 novembre Image Image à 20h30 :
Enclaves
et autres nouvelles contemporaines Image Patrick Edernac
samedi 18 novembre Image Image Image
dimanche 19 novembre Image à 17h :
En passant par la Bretagne Image Trio Brac :
Jean-Michel Brac
Patricia Steinhoff
Patrick Pernet
Image
lundi 20 novembre Image Image Image
merdi 21 novembre Image Image à 20h30 :
Et toute l’Italie se remet à chanter ! Image Anna Andreotti
Margherita Trefoloni
mercredi 22 novembre Image Image à 20h30 :
Et toute l’Italie se remet à chanter ! Image Anna Andreotti
Margherita Trefoloni
jeudi 23 novembre Image Image à 20h30 :
Le cabaret dit Bitoire Image Jules Bourdeaux reçoit
le trio « Décal’çons »
vendredi 24 novembre Image Image à 20h30 :
Barbara Image Jacques Perciot
samedi 25 novembre Image de 16h à 18h :
Prague, sans pause nocturne
Présentation de livre et exposition Image Marie-Christine Markovic
à 20h30 :
Méliès, Cabaret Magique Image TAB & Co
dimanche 26 novembre Image à 17h :
En passant par la Bretagne Image Trio Brac :
Jean-Michel Brac
Patricia Steinhoff
Patrick Pernet
Image
lundi 27 novembre Image Image Image
merdi 28 novembre Image Image Image
mercredi 29 novembre Image Image Image
jeudi 30 novembre Image Image Image


Décembre 2017 en cours de construtcion
date fin de matinée /
début d'après-midi
fin d'après-midi soirée
vendredi 1er décembre Image Image à 20h30 :
Teol quartet Image Carolina Katún
samedi 2 décembre Image Image à 20h30 :
Pseudo-Phasmes Image Daniel Mesguich
dimanche 3 décembre à 15h :
La Fiancée d'Aleph Image Laurent Berman
Anne Quesemand
Yannick Thépault
à 17h :
Mélodies de cinéma Image Daniel Chocron
Isaac Bensimhon
Patrick Langlade
à 20h30 :
Abandon à la nuit Image Morena Fattorini
Alain Jean-Marie
Émilie Calmé
lundi 4 décembre Image Image Image
mardi 5 décembre Image Image Image
mercredi 6 décembre Image Image Image
jeudi 7 décembre Image Image à 20h30 :
L'Atrabilaire amoureux Image Jacques Kraemer
vendredi 8 décembre Image Image à 20h30 :
L'Atrabilaire amoureux Image Jacques Kraemer
samedi 9 décembre Image à 18h :
L'Atrabilaire amoureux Image Jacques Kraemer
Image
dimanche 10 décembre Image à 18h :
L'Atrabilaire amoureux Image Jacques Kraemer
Image
lundi 11 décembre Image Image Image
mardi 12 décembre Image Image Image
mercredi 13 décembre Image Image Image
jeudi 14 décembre Image Image Image
vendredi 15 décembre Image Image Image
samedi 16 décembre Image Image Image
dimanche 17 décembre à 15h :
Paris sur scène Image Sarah Laredo
Daniel Chocron
Patrick Langlade
à 17h :
Chemins yiddish et tziganes, et Fête des Lumières Image Claude Berger
et les Cœurs Bleus
Image
lundi 18 décembre Image Image Image
mardi 19 décembre Image Image Image
mercredi 20 décembre Image Image Image
jeudi 21 décembre Image Image à 20h30 :
Le Cabaret dit Bitoire
Le Dialogue des Carnes et Litres Image Jules Bourdeaux
Marc Havet
vendredi 22 décembre Image Image Image
samedi 23 décembre Image Image Image
dimanche 24 décembre Image Image Image
lundi 25 décembre Image Image Image
mardi 26 décembre Image Image à 20h30 :
Squat's Image Claire Solen
Philippe Descamps
mercredi 27 décembre Image Image Image
jeudi 28 décembre Image à 16h :
Méliès, Cabaret Magique Image TAB & Co
à 20h30 :
Squat's Image Claire Solen
Philippe Descamps
vendredi 29 décembre Image Image à 20h30 :
Squat's Image Claire Solen
Philippe Descamps
samedi 30 décembre Image Image Image
dimanche 31 décembre Image Image à 21h :
L'an nouveau vient en chantant Image Laurent Berman, Jules Bourdeaux, Laurent Grynszpan, Annie Papin, Charlotte Popon, Betsy Schlesinger, Michèle Tauber, Samuel Zucca


Partager

A la Vieille Grille